Последние комментарии

Nicolett: Генсек НАТО Столтенбер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2170)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

Nicolett: "Голая вечеринка&...
Опа, опа, Америка - Европа (2283)

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Роддом. Не надо об этом умалчивать

metamarfoza   20 мая 2012, 04:44   

Через некоторое время все таки решила написать, знаю что много не довольных и почему то все молчат, а я как всегда "говорун" хочу чтобы знали.  Отношение в роддоме в городе Ухте - УЖАСНОЕ, после того как отдаешь родовой сертификат. Девушки !!! не отдавайте сертификат пока вас не будут выписывать - это ваше полное право, со мной лежала девушка (в другой палате) которая не отдала сертификат, возле нее было много шума, а обслуживали "с ее слов" пылинки сдували, и т.к. она не отдала его, ее сразу же стал вести как врач заведующий отделением. А нам не повезло. Честно сказать, не помню как зовут врача, он очень пожилой, седой мужчина. Нам все медсестры говорили - вы главное не обращайте что он будет говорить, кивайте и соглашайтесь со всем, а главное улыбайтесь ему. Он реально оказался вредный до безумия и делает все назло (простите меня его родственники, но это так). Ему давно пора на пенсию (вспомнила у него в ухе устройство, т.к. он плохо слышит).

Он говорит - главное чтобы вы не нервничали, чтобы молоко было, а сам же при мне доводил девушку до истерики, принципиально не выписывал ее, хотя ребенка как на третий день выписали, а ее он не хотел выписывать на седьмые сутки, (состояние было идеальное для выписки) говорил ей - рано, будешь мне противоречить вообще до нового года оставлю...

Еще не понравилось отношение медсестер, мой ребенок плакал из-за коликов, помочь ничем не могла, т.к. не дома, укропную воду у них не где взять, да еще и очень душно было. Я открыла дверь палаты т.к. и так воздуха не хватало, да еще из-за этого пол ночи сидишь ни чем не можешь помочь и плачешь. Медсестра подошла и начинает закрывать дверь. Я говорю - не надо, здесь очень душно. На что она сказала, что мы мешаем из-за плача спать другим (наша палата находилась рядом с их комнатой отдыха) т.е. мы мешали ей спать...

Короче, я добилась того что в итоге дверь осталось открытой и на утро она пожаловалась своей напарнице, которая заменяла ее на смен. Зашли, наорали на нас что мы такие плохие. Потом говорят, если вам жарко открывайте окна, берет и открывает окно на распашку. А у нас дети лежат голые (им только три дня исполнилось). Нахрена так делать! Мы с моей "сожительницей" были в шоке от происходящего. Когда те ушли, сразу же закрыли окно. Та пришла за гадусниками и увидела что окно закрыто, посмотрела на нас так, как будто мы что-то украли у нее...

Еще как-то зашла не адекватная медсестра (было ощущение что она реально пьяная) увидела у меня на полке ватные палочки лежат. Без спросу берет и улыбаясь уходит. Я ее спрашиваю (в ступоре и ошеламлена) куда ??? Она мне говорит - обрабатывать пупки новорожденным. Мне не жалко, просто это было так бесцеремонно, что мы с моей соседкой минут пять молчали и были в шоке....

И еще одно, в последний день видим какие-то все злые бегают и как то суетятся, оказывается неожиданно приехала медкомиссия. Она ходила по палатам и распрашивала мамочек как и что. И вот заходят к нам и начинают распрашивать нас как мы тут, все ли нравится. На меня наши так смотрят, типо лучше ничего плохого не говори... Вот теперь могу сказать и пускай знают. Извините меня форумчяне - да, трусы и все вещи стирают прямо в палате, в раковине. И курят в туалете, зайти невозможно. И курят папаши, которые платно остаются с мамочками. Курят не только в туалете, но и в душевой. В реанимации когда лежала тоже дышать было невозможно, куда смотрит администрация, загляните в окна и вы увидите на крыше кучу бычков, хотя там курить запрещено...

Самое обидное, к тебе относятся херово, а ты в день выписки еще должен им проставиться (шампанское, цветы, конфеты). Мы со своей соседкой по палате вообще не хотели ничего отдавать. Но когда выходишь к своим родным и видишь их сияющие лица, так сразу обо все забываешь. Может поэтому все молчат. Мы с ней договорились что я об этом обязательно здесь напишу, чтобы все знали, что там происходит за стенами нашего роддома... А там реально отношение такое, грубые и хамовитые.

P.S. Отдельное спасибо двум медсестрам, узнаю фамилии напишу, всегда открыты и в помощи не отказывали.

  добавить фото

Метки: Леди Здоровье Дети

Добавь отзыв в Справочник: РОДДОМ, УХТИНСКИЙ МЕЖТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Посетителей:81210

 
Общая оценка темы  17 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 168   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Даша  21 мая 2012, 18:39   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо чаще рожать

Арендатор  21 мая 2012, 18:40   #82
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Надо мной весь медперсонал смеялся в 94 году, когда я родила дочку в 4 утра, а в 8 побежала к телефону - звонить на кафедру, что меня на госэкзамен такие-сякие врачи не отпускают, хотя я себя отлично чувствую!

Арендатор  21 мая 2012, 18:44   #83
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#80 ну я точно не на скорой приехала, но меня вот так обозвали, редиски. #79 Фантом, повеселили... Я же написала -"устаканилось". Ферштейн?

Phantom  21 мая 2012, 19:03   #84
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Апять налили... тьфу... лобызнулись хоть после стакана?

Zakharia  21 мая 2012, 19:09   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#83 Меня они тоже так обозвали:)но девочка моя так быстрей родиться хотела,что обижаться некогда было.спустя 2 часа как я к ним приехала она родилась:)И второй раз приятней встретили.может потому что муж по форме был.в первый раз была злобная матерящаяся бабуля.надеюсь она там больше не работает.а то с входа в роддом людям настроение портила.

oops  21 мая 2012, 22:41   #86
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ааа... начиталась(((
на ночь глядя...

Ув.женщины, в итоге подскажите:
- что
- как
- почему
правильно делать?

у меня 36 недель. скоро и мне предстоит посетить наш роддом.

про платные роды наслышана - в итоге сделала вывод, что не стоит это тех денег, что просят. что так же можно и пролететь.

голова пухнет от информации и мыслей...

Настя  21 мая 2012, 23:09   #87
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
ооps, настраивайтесь на позитив. Вы идете туда за долгожданным ребеночком, чувство и мысли других людей Вас волновать не должны. Они делают свою работу, а вы не выпендривайтесь. Все будет хорошо!!! Удачных Вам родов и здоровенького малыша!!!

Настя  21 мая 2012, 23:13   #88
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
кстати сын недавно спросил (8 лет) резали ли мне живот когда сестренка появилась? Я ему ответила что нет, на что последовал следующий вопрос- "А как тогда она появилась?" папа сказал- "Естественным путем" Тогда он говорит- "Что как все нормальные дети из попы?" Хохотали мы после этого долго)))

Nicolett ванга  21 мая 2012, 23:15   #89
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мне подруга дала дельный совет перед родами- Не истери , врачи этого не любят, как бы не было страшно и больно....
Держала себя в руках как могла...Даже спрашивала разрешения покричать))) Они официально мне разрешили....
Никаких грубостей не услышала, даже наоборот...
А рядом рожала мадам третьего ребенка, так ее реально кроме как матом в чувство привести не могли.....

Наташка  22 мая 2012, 09:36   #90
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Истерить не надо и слушайтесь акушерку это важно!

oops  22 мая 2012, 10:22   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Доброго всем дня)
спасибушки за советы! Будем держать себя в руках и мыслить позитивно. ага)

Guzel  25 мая 2012, 10:06   #92
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
metamarfoza вам ещё очень повезло, что ваш врач был этот мужчина со слуховым аппаратом. Если не дай Бог какое осложнение, вполне возможно что только он бы вам и помог! Огромнейший опыт работы! И его не держат там,его просят не уходить! А по поводу ватных палочек, мед сестра скорее всего подумала,что это кто-то из них забыл в вашей палате!

Liberty  26 мая 2012, 09:46   #93
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да и вообще это же роддом! а не SPA-отель) сама была там 10 мес назад. Хороший самонастрой - это оч важно!!! У меня был хороший врач (Копысова) и отл акушерка (Кукленко).

С. Надежда И.  26 мая 2012, 11:04   #94
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Рожала 11 дней назад сама (бесплатно), к акушеркам и врачам только слова благодарности!!! Моя акушерка даже потом ко мне 2 дня подряд приходила и спрашивала как мы, просто умничка она!!!! (я была оч удивлена!!!) Думала всё намного хуже будет, примерно так как здесь пишут. Соглашусь только с тем, что в послеродовом, как только накормишь, уложишь спать ребенка - начинают ходить медики, то врач проверяет, то температуру мерять, то обработка, не оч удобно получатся. И еда вызывающая аллергию у детей, всё что не желательно, тем и кормят....

Брюс  26 мая 2012, 11:10   #95
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надежда поздравляем. Могли бы и озвучить фамилию акушерки

С. Надежда И.  26 мая 2012, 11:44   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хозяинова Евгения

виктори  26 мая 2012, 12:39   #97
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Моя акушерка Маризина Елена и врач Венедиктов Эдуард Вадимович! Большое спасибо еще раз!

Настя  26 мая 2012, 13:08   #98
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня тоже Евгения Хозяинова роды принимала. Очень внимательная и терпеливая девушка. Спасибо ей огромное!

Zakharia  26 мая 2012, 13:19   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня тоже вторые роды принимала Хозяинова Евгения.очень испугалась бедная когда ставила катетор в вену,а она оказалась искривленной.мне вену еще в женской попортили.кровью залило весь пол.а после родов были разрывы,и если бы она их не нашла,не знаю что было бы.умная тетя врач ей сказала:все нормально,отпускай ее.и если бы не настойчивость Евгении,одному богу известно что бы со мной было от кровопотери!

Hardsoft  26 мая 2012, 13:23   #100
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я там тоже "рожал"(ну не сам, понятно, а присутствовал), бесплатно, причем по совету акушера, и был приятно удивлен. Думал это будет адъ, но все было очень корректно и прилично. До этого слышал, что там Гестапо. Теперь не верю, все очень на уровне, не Швейцария, но и не юрта.

Юля М  26 мая 2012, 18:10   #101
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№86-берите с собой мужа,на потужной период он может выйти.Или маму.Я бы еще взяла шампанское.Для мужа после пережитого.Фотоаппарат обязательно.Самое главное.Будет больно.Но вы практически не будете отдавать себе в этом отчет.Как только начнутся схватки-включаться защитные механизмы оберегающие психику,умный организм вбросит в кровь эндорфины-гормоны "радости"-это не даст вам сойти с ума от боли и "отгородит" мозг от стресса.Все будет хорошо.Удачи Вам.

Даша  26 мая 2012, 18:14   #102
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а если организм не умный?

Юля М  26 мая 2012, 18:40   #103
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даша,это природой предусмотрено,можно сказать что у всех умный)Простой пример.Когда человек попадает в стрессовую ситуацию(болевой шок,потеря конечностей),появляются ощущения нахождения "как будто во сне",таким образом мозг защищается от неприятных,порой невыносимых событий.В родах происходит нечто подобное.Если бы женщина помнила всю боль,следующих детей бы не рожали)Организм благополучно "забывает" родовые муки)

Айс  26 мая 2012, 18:45   #104
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нет, не забывает. Я после первых родов и нашего роддома больше не решилась на этот подвиг.

Юля М  26 мая 2012, 18:55   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Айс,везде есть исключения,подтверждающие правило.Слово "забывает"-в кавычках.Конечно все мы помним что это больно,но ведь снова и снова женщина идет рожать.Для продолжения популяции природа хитро все устроила,а исключения-это расплата за цивилизацию.

Phantom  26 мая 2012, 18:56   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103 конечность потеряли? Или мифы и сказки?

Юля М  26 мая 2012, 19:01   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом-краткий курс физиологии и психиатрии.

Айс  26 мая 2012, 19:06   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ЮляМ, вы какой- то уникум. У вас столько  познаний в различных областях! Начиная от секс- шопов и кончая психиатрией. Можете  универсальным консультантом подрабатывать.yes

Юля М  26 мая 2012, 19:19   #109
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Айс,ирония понятна)Я много читаю,как начала с 5 лет,так до сих пор книги-моя страсть.Боялась рожать-все 9 месяцев читала мед.литературу на эту тему.Может я чего то и могла бы добиться,но лень,желание лежать с книгой на диване,полное отсутствие амбиций,жажды наживы-помешало стать генеральным директором)

А.Е.  26 мая 2012, 19:25   #110
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Айс,разве плохо много знать. Вот случись конец света,я буду спасать лентяйку Юлю М,она все знает. )))

Юля М  26 мая 2012, 19:39   #111
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А.Е.-спасибо)Но я могу сама вас спасти,в случае обрушения дома и ядерного взрыва знаю что делать!))))

Изольда  26 мая 2012, 20:00   #112
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Юлия, респект!)) Рожать - оооочень больно! Но ради такого огромного счастья - быть матерью - готова потерпеть снова))

oops  26 мая 2012, 21:13   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ааа... всем спасибушки за советы и особенно радуют последние позитивные отзывы.
Не хочу никому платить я. Уверена, что рожу сама. Все ведь рожают.

Мечтаю уже увидеть своего малышика. Верю в лучшее.

Nicolett ванга  26 мая 2012, 21:16   #114
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я себе тоже твердила во время родов- что ни я первая ,ни я последняя........))

А.Е.  26 мая 2012, 21:51   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
111 Юля М,а искуственное дыхание изо рта в рот будете мне делать? ))

metamarfoza  26 мая 2012, 22:12   #116
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
сейчас читаю и такое ощущение медсестры сюда пришли и пишут, пишут, оправдание, никого обидеть не хочу angry

Юля М  26 мая 2012, 22:29   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е-если вам плохо будет-попробую спасти вашу грешную душу-даже если для этого нужно будет делать дыхание "рот в рот"))))

Юля М  26 мая 2012, 22:32   #118
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Николет-отличная позиция для самоуспокоения)

А.Е.  26 мая 2012, 22:32   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

117   Ох-х  я согласен ))


Юля М  26 мая 2012, 22:47   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я нет)Пускай вам никогда не будет плохо.)

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036072969436646

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036458969116211