Последние комментарии

Nicolett: «Украине конец. ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2193)

Milan_Ukhta: Просто, наверно, кто-т...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (8)

Nicolett: Любимый джоКуня ...
Беседка (5262)

Nicolett: Яишница со вчерашней к...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3386)

ded: В добрые старые времен...
Опа, опа, Америка - Европа (2338)

ded: #39 "А мне хотело...
Почет и уважение или осуждение? (46)

Nicolett: https://youtu.be/0TFNG...
Какую музыку слушаете? (3207)

Василий_: На СМА кстати самые ча...
Ремонт СМ (8)

Василий_: А что хотели? Руководи...
Эх, дороги... (4)

Nicolett: «...
Что получила Прибалтика в ЕС. (46)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дело об избиении Андрея Борильца

bomb13   10 мая 2011, 20:14   

Дело по факту избиения призывника из Коми Андрея Борильца

Всем доброго времени суток.
 Вот объясните мне, недалёкому, Почему,  когда в военкомат приходишь то там тебе говорят что Родина нужна тебе а ты родине, а как коснись чего, то.. все в кусты и по городу начинают ставить ящики с просьбой помочь? Противно не то что собирают на помощь пареньку а то что представители власти, Строители лучшего города,  молчат. Чтож господа депутаты, не помогут, за счёт Регионального бюджета, федерального!!! Он ведь долг родине отдавать пошёл!!!
 Родным хочу пожелать только терпения и ещё раз терпения...
 

  добавить фото

Метки: Социум Происшествия

Добавь отзыв в Справочник: ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ГОРОДУ УХТА, ВОЕНКОМАТ

Посетителей:77058

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 368   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

бродяга  12 мая 2011, 23:52   #241
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Дык, че разговоры то слушать) Кого не послушаешь, то как минимум бен ладана лично брал ( даже кто не служил)

СерёгаЧ  12 мая 2011, 23:53   #242
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А у нас кстати служил таджик,Он служил уже второй раз,за своего брата.

Nicolett ванга  12 мая 2011, 23:54   #243
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Роды бывают разные ,как и армия)))

Vovan  12 мая 2011, 23:55   #244
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
242 у таджиков семьи большие,после этого еще раз пять наверно служил)) 

СерёгаЧ  12 мая 2011, 23:55   #245
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

бродяга  12 мая 2011, 23:56   #246
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Военная кафедра от родов не отмажет, как впрочем и энурез с плоскостопием

Andrey80  13 мая 2011, 00:03   #247
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почему-то никто не задался вопросом целесообразности существования института срочной службы с точки зрения поддержания обороноспособности - для чего, собственно, он и создавался.

Т.е. не нужна России армия из людей, которые демобилизуются, зачастую ничего не понимая в той ВУС, что написана в военном билете. У нас даже мотостелки из автомата не умеют стрелять, и незачем поэтому отрывать людей на год-полтора от работы, тратя деньги на их содержание.

Vlz  13 мая 2011, 07:42   #248
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а почему минусы то ставите №247..я тоже с ним согласна.должна быть контрактная армия.есть люди которые хотят служить в армии,это для них работа..вот из таких людей и сформировать армию...а то забирают всех,:

AlexX  13 мая 2011, 07:47   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у государство либо нет денег, либо количество желающих служить по контракту значительно меньше, чем необходимо для поддержания обороноспособности страны...(помнитца у Ельцина было в программе сделать армию контрактной после 2000го года)

спасатель  13 мая 2011, 09:35   #250
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#247 касаемо своей ВУС - всё прекрасно помню и понимаю, также за три месяца освоил еще 3 ВУС(в части, уже после учебки), при необходимости и автомат переберу, и пострелять думаю смогу не хуже многих, и при необходимости батальон свой смогу накормить. хотя прошло уже 14 лет
ни за что не скажу что я крут от того что служил, но и оправдывать тех кто отмазался никогда не стану

derras  13 мая 2011, 10:38   #251
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С тем, что армии давно пора переходить на контрактную основу никто и не спорит. Только вот сейчас то тоже кто-то служить должен. А то скоро одни кавказцы и татары в армии останутся, будут нас русских защищать. В этих регионах как-то не принято от армии косить.

Nord-West  13 мая 2011, 10:49   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А я вот считаю, что лучше бы Андрей Борилец "отмазался" бы. А так теперь инвалид на всю жизнь....
Я конечно не знаю, в каких образцовых хлеборезных войсках служили некоторые писаки, возможно они были в другой какой-то армии...
Нас в 90-м троих из Коми (Ухта, Сосногорск, Печора) закинули в Латвию. Сосногорец, самбист, 22 года (ибо ребенок у него был) ссаться начал на второй неделе пребывания. Потом крыша поехала, положили в дурку его. Скучал по семье. Реально скучал, видно было.... сдали нервы, в психушке повесился....
 Я считаю - лучше бы отмазался!
После учебки в Латвии перекинули нас в Эстонию. Печорец был в соседней роте. На его беду в роте той было с десяток чеченов. Один очень любил заниматься "каратэ". Бегал по утрам до подъема, бегал после отбоя, - спортивный малый, короче...
И любил он оттачивать своё мастерство на "печорце", по нескольку раз в день. Жалко было пацана. Выдержал полгода, вскрыл вены. А что ж командиры? А ничего - комполка был чечен, а полк в глухом лесу.
 Я считаю - лучше бы отмазался!
А никогда не видели медленно умирающего от воспаления мозга 18-ти летнего мальчика? Я видел. Он тихонечко свистел... говорить не мог... просто свистел... До сих пор помню эти несколько дней и этот свист... А умер потому, что в казарме, где мы служили в Эстонии, отопление наладили только к январю. Спали под тремя одеялами + шинели. Волосы примерзали к одеялу. Надо рассказывать, у кого было 1 одеяло, а у кого 5?
 Так что расскажите родителям, женам и детям (кто успел ими обзавестись) этих мальчишек как почетно служить в нашей армии...
 


МассажИум  13 мая 2011, 11:01   #253
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
252 ужас какой...и это в наше время......:-(( а потом плачем, Россия вырождается......

derras  13 мая 2011, 11:07   #254
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

252,  теперь точно в армию никто не пойдет...


бродяга  13 мая 2011, 11:07   #255
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
№252 Сам то как там выжил? А то смахивает на анекдот:
- Вот, внучек, взяли нас с приятелем немцы в плен и давай пытать, мол где партизаны скрываются? Говорите,мол, а то расстреляем. И товарищ мой не выдержал и все фашистам рассказал.
- А ты, деда?
- А я, внучек, молчал. Меня растреляли...

Nord-West  13 мая 2011, 11:16   #256
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#255 , знаешь, с тобой даже общаться противно. Для подобных шуток есть определенное место и время.

Выжил, видать не попался на моём пути такой вот чеченец и укрывался хорошо, хотя и провалялся с двусторонней пневманией месяц в госпитале. 
А попался бы на твоём пути чеченец такой, работал бы ты грушей пока ему б этого хотелось, не переживай... Если толпой гнобить - и Шварцнеггер бы ссаться стал, не то что ты, бродяга....


бродяга  13 мая 2011, 11:18   #257
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я ктому, что таких страшилок любой может написать несколько томов. Причем на гражданке вещи пострашней случаются.

Мимоходом  13 мая 2011, 11:33   #258
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 257...на гражданке реализация таких "страшилок" какраз маловероятна... С трудом видится как Бродяга приходя на работу или учёбу используется более опытными сослуживцами в качестве груши для битья..., сразу и в милицию заЯвите да и друзей подключите к решению вопроса, а в армии пацан часто остаётся один на один со своей проблемой...
  ...меня всегда удивляло, ну почему молодняк не объединится и не даст отпор старослужащим???... стоят и молча принимают удары...., а тем единицам кто ответит ещё больше достаётся...
И неужели унижение кого-либо даёт право называться мужчиной в и после армии...фуу


Электорат  13 мая 2011, 11:49   #259
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно девки пляшут- это что, в Армии все должны готовиться к работе "грушами"?  Я лично знаю многих людей, которые вскрытию вен, побегам и другим "прелестям" армейской жизни предпочли другие варианты- со мной в госпитале лежал русский парень, которого попробовали сделать "грушей", он взял штык- нож и  двух горных баранов на него нанизал.  И ничего за это ему не было- бараны выжили, стали инвалидами, но и урок получили.

бродяга  13 мая 2011, 11:53   #260
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы и вправду верите посту №252? Нет, все это могло происходить, более того это скорее всего было, но только в разное время и не в одной части. Три трупа за короткий промежуток в одной части, это такой залет, что прокуратура пересажала бы весь комсостав.Просто уважаемый "северо-запад" нагоняет жути, что бы вы все прониклись, через, что ему пришлось пройти.

Nord-West  13 мая 2011, 11:57   #261
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже вариант, не спорю. Всякое было, есно. До ножей не доходило, правда, кулаками решалось и табуретками...
Но, заметьте - "русского парня" Вы встретили в госпитале... Вряд-ли заусеницу ему там йодом мазали. Повезло ему, что третий баран не насадил его на штык....

Nord-West  13 мая 2011, 11:59   #262
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

260, а вы читайте внимательно, читайте.... конечно не в одной. А веришь ты мне или нет - мне глубоко по-барабану.... И что-бы прониклись - мне это тоже не надо. Не тяжелее было чем другим. Просто если кто-то пишет что в хлеборезочных войсках служить было очень хорошо и почетно, то нелишне напомнить что есть еще и другая "армия".


Электорат  13 мая 2011, 12:03   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 260- мы с ним  с одним диагнозом лежали- круппозное воспаление лёгких.

Мимоходом  13 мая 2011, 12:07   #264
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот-вот... у меня сын говорит, что просто будет убивать, если полезут, но бить себя не позволит...Только ведь штрафбаты не отменяли, а значит не дай бог убийство и парня туда на немаленький срок.... естественно, что меня это всё волнует и я просто боюсь....

Nicolett ванга  13 мая 2011, 12:09   #265
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вообще армия это какая то лотерея повезет-не повезет....
Вот Андрею не повезло ,действительно лучше бы отмазался...Красивый ,спортивный парень и на тебе...Жизнь искалечена....

Электорат  13 мая 2011, 12:09   #266
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вообще разговор интересный- судя по направлению дискуссии и минусам, надо всем дома сидеть, и даже и не думать о защите Родины, ибо в Армии обитают  очень злые дяди под названием "чечены", которые всем хорошим мальчикам ата-та делают.

бродяга  13 мая 2011, 12:12   #267
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я вот парня знал, который закосил и в 19 лет от передоза помер, а еще один от армии бегал и его машина насмерть сбила. Еще случай вспомнил, парень, что бы в армию не идти в универе платил, чтоб не отчислили, так его на дискотеке зарезали. Лучше бы они не косили, все бы живы остались.
 Я это к тому, что пост №252, мало того, что выдуманный, он еще и без смысла. Вы выразите свою мысль четко: " Всем косить в армию ни ногой, там можно умереть" Или что хотели сказать то этим?

Nicolett ванга  13 мая 2011, 12:16   #268
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ситуации бывают разные...У меня знакомая в Питере сначала отмазывала сына от армии а потом не знала кому денег дать чтобы его забрали...

tushkano  13 мая 2011, 12:22   #269
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#267
Добровольно от передоза умер или принудили по закону, а тот что под машину попал, сам на дорогу выбежал или опять же заставили? А другой на дискотеку по повестке пришел или по своей воле?

Nicolett ванга  13 мая 2011, 12:26   #270
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вот интересно ,в Израиле в армию забирают и девушек и юношей...Дедовщины нет и никто не косит..Почему?

спасатель  13 мая 2011, 12:34   #271
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

у нас в один интересный момент в части из 78 срочников было 40 дагестанцев и при всем этом (после "политинформации", проведенной офицерами и прапором)они смирились с тем что прийдется жить "дружно"и "выполнять женскую работу самостоятельно"

политинформация правда длилась почти месяц


спасатель  13 мая 2011, 12:43   #272
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#270 на сколько мне известно, в израиле можно официально заплатить чтобы не идти в армию

СерёгаЧ  13 мая 2011, 12:45   #273
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 259 очень интересная и жалостливая история.
Норд-Вест,а с Вами что случилось?

Электорат  13 мая 2011, 12:46   #274
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
272- насколько я знаю, евреи даже из других стран приезжают, что-бы в родной армии послужить. 

спасатель  13 мая 2011, 12:50   #275
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
274 - значит их ХОРОШО стимулируют!!!

Электорат  13 мая 2011, 12:50   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Серёга- а что в ней жалостливого? Парень духом не упал, да и мы все его поддерживали.

Электорат  13 мая 2011, 13:09   #277
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасатель- они Родину любят. 

Nord-West  13 мая 2011, 13:46   #278
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
  #267 ///Я это к тому, что пост №252, мало того, что выдуманный, он еще и без смысла/////
Бродяга, отправляетесь в игнор вслед за жуком. Нет смысла разговаривать с человеком, который слышит только себя, а если высказывают другое мнение, то несогласные записываются во вруны и дурачье. Так что ваши посты мне больше не видны, гадьте дальше...
#273  Что именно Вам интересно? Кстати, как проходила Ваша армейская жизнь?

 #266 Да я думаю чеченов сейчас в армии нет, они все по московским вузам устроены. Служат сейчас сельские "ваньки".

бродяга  13 мая 2011, 13:52   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый "северо-запад" как же мне теперь жить с мыслью, что вы меня в игнор отправили, хотя... истерик меньше на форуме будет. ( кстати так и не ответил, к чему все свои страшилки написал, видать и сам не знает)

ВВП  13 мая 2011, 14:00   #280
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

бродяга, если бы армия была не обязательна, ты бы в 18 лет , бросил бы друзей, женщин, * и вино и пошел бы отдавать долг Родине?)

Ну или, ты поступил в ВУЗ, закончил его, тебе предложили хорошую работу и тут подходит военком и говорит, бродяга, ты не забыл про долг Родине) Оторвись от хорошего предложения-это все не ты сам добился, это по любому родители помогли...чтобы стать мужиком ты должен отказаться от этого всего и пойти в казарму на годик, чтобы работать инженером, юристом, проектировщиком, архитектором, не нужен опыт работы...нужна казарма, только там вырастают настоящие специалисты) те кто служил они самостоятельные и не трусы) пойдешь?


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029754161834717

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03005313873291