Комментарии к новостям

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

02 августа 2010, 10:28
Прокурор Ухты оспорил законность назначения на должность чиновника местного муниципалитета

Проведенной прокуратурoй Ухты проверкой установлено, что заведующий отделом промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта» принят на муниципальную службу с нарушением требований закона.

 Администрация Ухты

Должность заведующего отделом промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта» относится к так называемым главным должностям муниципальной службы МО ГО «Ухта», для замещения которой в соответствии с требованиями Закона Республики Коми от 21.12.2007 г. №133-РЗ «О некоторых вопросах муниципальной службы в Республике Коми» требуется наличие у претендента высшего профессионального образования, стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 3 лет.

Принятый на должность заведующего отдела промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта» Королев Сергей на момент принятия на работу 5 марта 2010 года и до настоящего времени не имеет оконченного высшего образования, что препятствует замещению должности заведующего отдела промышленности, транспорта и связи администрации МОГО «Ухта» и в соответствии со ст.84 Трудового кодекса РФ влечет прекращение трудового договора.

Кроме того, при проведении проверки было установлено, что принятию Королева на должность не предшествовал конкурс, а это также противоречит требованиям законодательства о муниципальной службе.

Выявленные факты, имеющие коррупционный характер, были положены в основу внесенного 30 июня 2010 года прокурором города Ухты протеста на распоряжение руководителя администрации МО ГО «Ухта» от 05.03.2010 №57-лс, в соответствии с которым Королев принят на работу.

В установленный Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» 10-дневный срок протест прокурора города Ухты по существу рассмотрен не был.

Указанное обстоятельство послужило основанием для обращения прокурора города 28 июля 2010 года в суд с заявлением о признании незаконным бездействия руководителя администрации МО ГО «Ухта» в части неисполнения требований прокурора о рассмотрении протеста по существу, признании незаконным распоряжения о приеме Королева на муниципальную должность. В заявлении также изложено требование о признании недействительным заключенного между администрацией МО ГО «Ухта» и Сергеем Королевым трудового договора. 

Источник: www.prockomi.ru
Метки: Ухта  Власть

АДМИНИСТРАЦИЯ МО Г. УХТА, ОТДЕЛ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ

http://uhta24.ru/novost/?id=2976

Все новости

Посетителей:14937

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  02 августа 2010, 10:52   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а сколько лет этому человеку? Администрация на "авось пронесёт" взяла человека не соответствующего требованиям должности. Чем был компенсирован этот риск?


oooskay  02 августа 2010, 11:15   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

если это тот о ком я думаю то 40лет.


Милана  02 августа 2010, 11:50   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На такой высокой и значимой должности человек без высшего образования. Прокурорские протесты игнорируются. Чем же он так дОрог???

derras  02 августа 2010, 11:54   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если у зав.отделом нету в.о., то какое образование у его подчиненных? 5 классов средней школы?

AlexX  02 августа 2010, 11:59   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а должности такого уровня с Сыктывкаром не должны согласовываться?


Green  02 августа 2010, 12:05   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хех)) Прокурора забыли подмазать, а так бы мы и не узнали...

mig  02 августа 2010, 13:32   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Прокурор в последнее время все чаще сует палки в колеса администрации .  Либо ему надоел этот беспридел либо война интересов!

dmx  02 августа 2010, 21:03   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мутят что хотят !! скоро любовниц своих будут на руковдящие должностя "сажать"

Константиныч  02 августа 2010, 21:08   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

А мне лично понравилась фраза " выявленые факты, имеющие КОРРУПЦИОННЫЙ характер..." И что дальше? Протест прокурора? А как же борьба с коррупцией?  


vlad_i_mir  02 августа 2010, 21:23   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Государством управляют кухарки и лошкамойницы  с ГПТУшным образованием. Классика жанра. Ни чего не изменилось после 1917года. Как сказал Черномырдин: "Какую партию у нас не создавай, все равно получается КПСС"

Николаич  03 августа 2010, 11:33   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Серёжа молодец ! (пестня такая есть) Кого только нет в нашей администрации! Даже У.О. лезут, которые к сорока годам не удосужились какой-нибудь дипломчик прикупить

Сколот  03 августа 2010, 14:29   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 Нет.

dismember  03 августа 2010, 17:18   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11  Дак  ему  бабосов  на  диплом  не  хватило! Усе  ушли  Винни-Пуху  и  прочим  "рукамиводителям". Пожалейте  хлопца!!!  Гы-гы-гы! 

master  03 августа 2010, 19:29   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так в администрации и так почти все с липовыми дипломами
что уж этому и купить не успели 

dismember  03 августа 2010, 19:46   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #10   А  дедушка   ленин  чо  базарил: "Кухарка  должна  управл!ять  государством"  Вот  и   доуправвлялись, мля! А  теперь  кухаркины  дети  нас   достают, сцуко...

Deonis  04 августа 2010, 12:13   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Советую прокурору города проверить все должности заведующих отделов в администрации... В своё время  зав. юридическим отделом Иевлева  тоже была принята без соответствующих требований и конкурсов - через слишком "мохнатую лапу" Ясеновца...

dismember  04 августа 2010, 20:28   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 У  Варелика  не  только  лапа  "мохнатая"

Deonis  05 августа 2010, 15:03   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Любую "мохнатую лапу", включая и лапу, как выше было написано Валерика можно вовремя "обрубить и побрить" при желании...  Да вот только наша прокуратура Ухтинская не всё замечает вовремя и когда надо, а значит работают не известно как, а где-то и вообще не видно их деятельности...  И тому у меня есть документальные факты... И тот же прокурор г. Ухты Кузнецов видимо не глядя подписывает документы от своих подчинённых, которые пишут в них бредятину и отсебятину, а Закон трактует совершенно другое.  Вроде работают давно и "Консультант+" под рукой, а сами себя позорят.  На крючке висите (брошенным мной) - гарантирую.  И обещаю, столкнусь ещё раз с беззаконием  в Ухтинской прокуратуре, эти документы пойдут в ход на верх, а там сработают на все 100%. 


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019120216369629

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019349098205566